| | 4. | Doomed Traveler | Voyageur damné | | Créature | 1/1 | Archenemy Nicol Bolas Deck |
| | 4. | Beskir Shieldmate | Compagnonne bouclier beskir | | Créature | 2/1 | Kaldheim |
| | 4. | Bereaved Survivor | Survivante endeuillée | | Créature | 2/1 | Innistrad : chasse de minuit |
| | 4. | Bereaved Survivor | Survivante endeuillée | | Créature | 2/1 | Innistrad : Double Programme |
| | 4. | Child of Alara | | | Créature légendaire | 6/6 | From The Vault : Annihilation |
| | 4. | Alharu, Solemn Ritualist | Ahlaru, ritualiste solennel | | Créature légendaire | 3/3 | Commander Légendes |
| | 4. | Timothar, Baron of Bats | Timothar, baron des chauves-souris | | Créature légendaire | 4/4 | Innistrad : Noce Ecarlate - Deck Commander |
| | 4. | The Swarmlord | Le Maître des Essaims | | Créature légendaire | 5/5 | Warhammer 40,000 Commander |
| | 4. | Sauron, Lord of the Rings | Sauron, le Seigneur des Anneaux | | Créature légendaire | 9/9 | Le Seigneur des Anneaux : chroniques de la Terre du Milieu Commander |
| | 3. | Arcbound Mouser | Greffier entravarc | | Créature-artefact | | Horizons du Modern 2 |
| | 3. | Auspicious Ancestor | Aïeule prospère | | Créature | 2/3 | Mirage |
| | 3. | Purple-Crystal Crab | | | Créature | 1/1 | Jiang Yanggu & Mu Yanling |
| | 3. | Trove Warden | Garde des trésors | | Créature | 3/4 | Renaissance de Zendikar Commander |
| | 3. | Eloise, Nephalia Sleuth | Éloïse, détective de Néphalie | | Créature légendaire | 4/4 | Innistrad : chasse de minuit Commander |
| | 2. | Belfry Spirit | Esprit du beffroi | | Créature | 1/1 | Le Pacte des Guildes |
| | 2. | Doomed Traveler | Voyageur damné | | Créature | 1/1 | Duel Decks : Sorin vs Tibalt |
| | 2. | Archon of Falling Stars | Archonte des étoiles descendantes | | Créature | 4/4 | Theros par-delà la mort |
| | 2. | Arcbound Javelineer | Javelinier entravarc | | Créature | 0/1 | Horizons du Modern 2 |
| | 2. | Absolution Lammasu | Lamassu absoluteur | | Créature | 4/3 | Meurtres au manoir Karlov |
| | 2. | Felisa, Fang of Silverquill | Félisa, croc de Plumargent | | Créature légendaire | 3/2 | Commander 2021 |
| | 2. | Ao, the Dawn Sky | Ao, le ciel de l'aube | | Créature légendaire | 5/4 | Kamigawa : la Dynastie Néon |
| | 2. | Wilhelt, the Rotcleaver | Wilhelt, hacheur de pourriture | | Créature légendaire | 3/3 | Innistrad : chasse de minuit Commander |
| | 2. | Clavileño, First of the Blessed | Clavileño, premier parmi les bénis | | Créature légendaire | 2/2 | Les Cavernes Oubliées d'Ixalan : Commander |
| | 2. | Daxos, Blessed by the Sun | Daxos, béni par le soleil | | Créature-enchantement légendaire | 2/* | L'Invasion des Machines Légendes du Multivers |
| | 1. | Abu Ja'far | | | Créature | 0/1 | Arabian Nights |
| | 1. | Abu Ja'far | | | Créature | 0/1 | Chronicles |
| | 1. | Academy Rector | Recteur de l'académie | | Créature | 1/2 | La Destinée d'Urza |
| | 1. | Absolver Thrull | Srâne absoluteur | | Créature | 2/3 | Le Pacte des Guildes |
| | 1. | Archon of Justice | Archonte de la Justice | | Créature | 4/4 | Coucheciel |
| | 1. | Zurgo Helmsmasher | | | Créature légendaire | 7/2 | Duel Decks : Speed vs Cunning |
| | 1. | Archangel Avacyn | | | Créature légendaire | 4/4 | From The Vault : Transform |
| | 1. | Millicent, Restless Revenant | Millicent, revenante agitée | | Créature légendaire | 4/4 | Innistrad : Noce Ecarlate - Deck Commander |
| | 1. | Liliana, Heretical Healer | Liliana, guérisseuse hérétique | | Créature légendaire | 2/3 | Commander Collection: Black |
| | 1. | Tegwyll, Duke of Splendor | Tegwyll, duc de la splendeur | | Créature légendaire | 2/3 | Les Friches d'Eldraine : Commander |
| | 1. | Admiral Brass, Unsinkable | Amirale Hardiesce, l'insubmersible | | Créature légendaire | 3/3 | Les Cavernes Oubliées d'Ixalan : Commander |
| | 1. | Adarkar Valkyrie | Valkyrie d'Adarkar | | Créature neigeuse | 4/5 | Souffle Glaciaire |
| | 0. | Hunting Moa | Moa chasseur | | Créature | 3/2 | Spirale Temporelle |